【生意多】-免费发布分类信息
当前位置: 首页 » 新闻 » 健康 » 正文

吃“速效伤风胶囊”副作用大吗?

放大字体  缩小字体 发布日期:2020-06-22 21:54:39    浏览次数:7
导读

  长期使用速效感冒胶囊会造成血液系统异常、中枢兴奋。故不建议长期使用可出现多动、抑郁、失眠、幻觉等。速效感冒胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。速效感冒胶囊怎么服用好? 1、用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师,服用本品期间不得饮酒或含

  长期使用速效感冒胶囊会造成血液系统异常、中枢兴奋。故不建议长期使用可出现多动、抑郁、失眠、幻觉等。速效感冒胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。速效感冒胶囊怎么服用好? 1、用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师,服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 2、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。不宜大量或长期用药,以防引起造血系统和肝、肾脏损害。如服用过量,请立即向医务人员求助。 3、交叉过敏反应,少数对阿司匹林过敏发生哮喘的病人,服用本品后可能发生轻度支气管痉挛性反应。 4、下列情况应慎用:乙醇中毒、肝病或病毒性肝炎时,有增加肝脏毒性作用的危险。肾功能不全,虽可偶用,但如长期大量应用,有增加肾脏毒性的危险。

  长期吃速效伤风胶囊容易引起尿毒症,会损害造血系统。 应该平时多锻炼身体,多晒太阳,保持心情舒畅,预防感冒受凉,头疼自然会减轻。

  速效伤风胶囊是治感冒的…象你那种症状应该先去检查下…西药的副作用都不小,还是不要长期吃的好…

 
关键词: 速效胶囊的功效
(文/小编)
打赏
免责声明
• 
本文为小编原创作品,作者: 小编。欢迎转载,转载请注明原文出处:https://www.31duo.com/news/show-304977.html 。本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们。
 

(c)2016-2019 31DUO.COM All Rights Reserved浙ICP备19001410号-4

浙ICP备19001410号-4