关于药物的成分,是一个药物的功效的重要源泉。用药的选择中,可不能糊里糊涂的,对药物的信息的了解是对自己身体健康的负责。那么,氨咖黄敏胶囊的成分是什么?
氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏流鼻涕鼻塞、咽痛等症状。本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。
氨咖黄敏胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:倍他环糊精、淀粉、糊精、蔗糖。
氨咖黄敏胶囊的药物相互作用:1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如)等并用。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
使用氨咖黄敏胶囊是要看药盒上的药名及所写的适用症,必须详细阅读所购药品的说明书。并且了解所购药物是否可以治疗自己的病症,同时弄清药物可能产生哪些不良反应,看自己是否有用药禁忌。
健客温馨提醒,为了您的健康,请在您的主治医生或指导药师的指导下按疗程服用,同时密切接受随访,以便他们了解到您的用药情况。如在用药过程有任何不良反应或疑惑,亦可第一时间向健客在线医生咨询,热线电话:。
以上的内容仅是参考,由于药物的使用以及病情的不同性,在使用药物之前请登录健客,这里我们有专业的医生为您解答。
氨咖黄敏胶囊(多多)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。市场价:¥10会员价:¥3.5
氨咖黄敏胶囊(一力)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。市场价:¥4.8会员价:¥2.5
氨咖黄敏胶囊(盖克)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。市场价:¥55会员价:¥49
氨咖黄敏胶囊(蜀中)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。市场价:¥4.8会员价:¥2.5
排毒养颜片具有益气活血,通便排毒的作用,用于气虚血瘀,热毒内盛所致便秘、痤疮、颜面色斑。气虚血瘀,是指因气对血的推动无力而致血行不畅,甚至瘀阻不行的病理状态。较多见于心气不足,运血无力而致的惊悸怔忡、喘促、水肿及气虚血滞的肢体瘫痪、痿废。
健胃消食片具有健胃消食的功效。用于脾胃虚弱所致的食积,症见不思饮食,嗳腐酸臭、脘腹胀满,消化不良见上述症候者。健胃消食片具有促进胃肠蠕动,促进胃消化液分泌,增强胃蛋白酶活性、增强体质,增强免疫功能作用。通过增加调理胃部功能,增强胃部蠕动和胃酸分泌达到促进消化的效果。
复方鱼腥草片可以用于急性咽炎的治疗,患有急性咽炎的患者需要及时治疗,因为急性咽炎得不到及时治疗,病情久了是会引起身体潜藏的疾病急速恶化,比如导致高血压等基础疾病恶化引发脑血管病或者心血管病等急性循环器官障碍,甚至出现致命的症状。这种长期慢性疲劳后诱发的猝死也就是“过劳死”。
五子衍宗丸是一种由枸杞子、菟丝子、覆盆子、五味子、车前子五种中草药配制而成的,故称“五子”。五子衍宗丸的主要功能是补肾益精,益精明目,可用于肾虚腰痛,阳痿不育,遗精早泄,尿后余沥等生殖系统疾病。
健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的智慧健康服务平台

