氨咖黄敏胶囊和复方氨酚烷胺胶囊大家可能都早有听闻,然而有些患者治病心切,总是自行乱用药,这可是千万不可取的。那么氨咖黄敏胶囊能和复方氨酚烷胺胶囊同时服用吗?
氨咖黄敏胶囊每粒含对乙酰氨基酚250毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、人工牛黄10毫克。辅料为:羧甲基纤维素钠、蔗糖。氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
复方氨酚烷胺胶囊中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善普通感冒?及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。复方氨酚烷氨胶囊也可用于流行性感冒的预防和治疗。
氨咖黄敏胶囊不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药,所以氨咖黄敏胶囊和复方氨酚烷胺胶囊不能同时服用,若两种药物同时使用可能产生药物相互作用。
健客网温馨提醒,为了您的健康,用药一定要谨遵医嘱,按照医师的要求来用药治疗。你要是有需要,您可以到健客网咨询我们的专业人士,也可以拨打我们的热线电话,我们真诚为您服务。
氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。市场价:¥5.5会员价:¥4.5
氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。市场价:¥8会员价:¥4
氨咖黄敏胶囊(盖克)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。市场价:¥33会员价:¥26
氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。市场价:¥4.8会员价:¥2.5
排毒养颜片具有益气活血,通便排毒的作用,用于气虚血瘀,热毒内盛所致便秘、痤疮、颜面色斑。气虚血瘀,是指因气对血的推动无力而致血行不畅,甚至瘀阻不行的病理状态。较多见于心气不足,运血无力而致的惊悸怔忡、喘促、水肿及气虚血滞的肢体瘫痪、痿废。
健胃消食片具有健胃消食的功效。用于脾胃虚弱所致的食积,症见不思饮食,嗳腐酸臭、脘腹胀满,消化不良见上述症候者。健胃消食片具有促进胃肠蠕动,促进胃消化液分泌,增强胃蛋白酶活性、增强体质,增强免疫功能作用。通过增加调理胃部功能,增强胃部蠕动和胃酸分泌达到促进消化的效果。
复方鱼腥草片可以用于急性咽炎的治疗,患有急性咽炎的患者需要及时治疗,因为急性咽炎得不到及时治疗,病情久了是会引起身体潜藏的疾病急速恶化,比如导致高血压等基础疾病恶化引发脑血管病或者心血管病等急性循环器官障碍,甚至出现致命的症状。这种长期慢性疲劳后诱发的猝死也就是“过劳死”。
五子衍宗丸是一种由枸杞子、菟丝子、覆盆子、五味子、车前子五种中草药配制而成的,故称“五子”。五子衍宗丸的主要功能是补肾益精,益精明目,可用于肾虚腰痛,阳痿不育,遗精早泄,尿后余沥等生殖系统疾病。
健客-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最值得信赖的智慧健康服务平台

