【生意多】-免费发布分类信息
当前位置: 首页 » 新闻 » 健康 » 正文

氨咖黄敏胶囊和复方氨酚烷胺区别

放大字体  缩小字体 发布日期:2020-05-05 16:39:46    浏览次数:62
导读

  氨咖黄敏胶囊的主要成分,每粒含对乙酰氨基酚 250 毫克、咖啡因 15 毫克、马来酸氯苯那敏 1 毫克、人工牛黄 10 毫克。  复方氨酚烷氨为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚 250 毫克,盐酸金刚烷胺 100 毫克,人工牛黄 10 毫克,咖啡因 15 毫克,马来酸氯苯那敏 2 毫克。  这两种药物的组成成分不同,但是药理作用几乎相

  氨咖黄敏胶囊的主要成分,每粒含对乙酰氨基酚 250 毫克、咖啡因 15 毫克、马来酸氯苯那敏 1 毫克、人工牛黄 10 毫克。

  复方氨酚烷氨为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚 250 毫克,盐酸金刚烷胺 100 毫克,人工牛黄 10 毫克,咖啡因 15 毫克,马来酸氯苯那敏 2 毫克。

  这两种药物的组成成分不同,但是药理作用几乎相同,用于感冒导致的发热,头痛鼻塞流鼻涕都是抗感冒的药物。

 
(文/小编)
打赏
免责声明
• 
本文为小编原创作品,作者: 小编。欢迎转载,转载请注明原文出处:https://www.31duo.com/news/show-196888.html 。本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们。
 

(c)2016-2019 31DUO.COM All Rights Reserved浙ICP备19001410号-4

浙ICP备19001410号-4